Совместный прием дальневосточных предпринимателей

Дата размещения:
31 марта, 2021

31 марта Борис Белобородов во Владивостоке принял участие в совместном приёме предпринимателей заместителем генерального прокурора РФ Виктором Демешиным и уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, который проходил в онлайн-режиме. Преприниматели подключались из региональных прокуратур.

Амурский предприниматель Марина П. обратилась с жалобой на действия администрации Благовещенска по принуждению заявителя к подписанию изменений в договор аренды земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта, предполагающих дополнительные затраты предпринимателя по приведению внешнего облика объекта в соответствии с эскизом. При этом сам эскиз предоставлен не был.

За отказ подписать такое изменение в договор работник администрации пригрозил предпринимателю расторжением договора аренды.

Заместитель генерального прокурора негативно охарактеризовал такие действия администрации областной столицы и поручил прокурору Амурской области Александру Бучману провести проверку законности действий мэрии Благовещенска.

Амурский бизнес-омбудсмен считает, что городские власти вправе приводить внешний вид торговых объектов в соответствии с каким-либо утвержденным проектом. Однако заставлять предпринимателей брать на себя эти дополнительные расходы, ничего не предоставляя взамен, несправедливо. И тем более нельзя принуждать подписывать такие обязательства под угрозой расторжения договора – это реальное беззаконие, содержащее признаки коррупциогенной ситуации.