Роспотребнадор не ответил своевременно на запрос уполномоченного

Дата размещения:
13 ноября, 2021

После опубликования 14.10.2021 г. постановления №11 главного государственного санитарного врача по Амурской области об организации вакцинации работников определенных отраслей (см ниже ссылку на документ) уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов направил руководству управления Роспотребнадзора по Амурской области запрос о порядке действийй бизнеса и ответственности за его возможное невыполнение.

Ответ ведомства не содержит исчерпывающего ответа на вопрос, поставленный бизнес-омбудсменом: как совместить необходимость организации вакцинации работников бизнеса  с добровольным характером вакцинации.

Эта и другие неопределнености, а также нечеткие ответы ведомства не способствуют нормализации предпринимательсой деятельности в период ограничений некоторых отраслей экономики.

Кроме того, ответ ведомства поступил уполномоченному с нарушением законодательно установленных сроков, что послужило основанием для обжалования. Соответствующий документ направлен уполномоченным в прокуратуру Амурской области.

Постановление от 14.10.2021 №11