План возвращения к работе отрасли детских развлечений

Дата размещения:
26 декабря, 2021

В соответствии с поручением губернатора Амурской области Василия Орлова, данном 17.12.2021 г. на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции министерству экономического развития и внешних связей и управлению Роспотребнадзора по Амурской области, предприниматели сферы детских игровых комнат и развлекательных центров подготовили регламент и поэтапный план  (см. ниже), выполняя который, объекты этой сферы смогут, по мнению предпринимателей, возобновить работу.

26.12.2021 г. документ передан в областное минэкономразвития и управление Роспотребнадзора по Амурской области. Основу регламента составляют положения действующих санитарных правил и рекомендаций Роспотребнадзора для данной отрасли. По состоянию на 26.12.2021 г. ни минэконом, ни управление Роспотребнадзора никаких документов по поставленной задаче не подготовили.

Как заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов, «предприниматели подготовили документ, полностью соответствующий задаче, которая была поставлена губернатором. Учитывая глубокую погруженность в этот вопрос областного министерства экономического развития и внешних связей и управления Роспотребнадзора по Амурской области, для его изучения и оценки специалистам потребуется не более часа. Уверен, министерство и надзорное ведомство смогут своевременно доложить губернатору о выполнении поставленной задачи».

Амурская область относится к группе российских регионов с наименьшей долей заболевших от населения всей области – менее 7 тысяч человек на 100 тысяч населения. С 8 по 14 декабря заболеваемость в Приамурье вышла на «плато», в течение последних двух недель происходит устойчивое снижение темпов распространения инфекции. По состоянию на 26.12. 2021 г. коэффициент распространения RT составлял 0,97 (по данным сайта стопкоронавирус.рф).

Скорость вакцинации в Амурской области сегодня является самой высокой в России (по данным сайта https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Поэтапный план возобновления работы отрасли 

Регламент