Обсуждение актуальных вопросов охранного бизнеса

Дата размещения:
9 июня, 2021

8 июня 2021 г. на площадке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области состоялась рабочая встреча по актуальным проблемам охранного бизнеса.

Во встрече приняли участие уполномоченный Борис Белобородов, руководитель регионального отделения Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) Андрей Иванов, председатель Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Максимова, руководители охранных компаний Амурской области.

Были обсуждены вопросы ценообразования охранных услуг, неконкурентного поведения на рынке отдельных представителей бизнеса при проведении торгов, неравноправного положения исполнителей (предпринимателей) и заказчиков (государственных и муниципальных организаций и учреждений) при заключении и выполнении контрактов, намечены необходимые меры для обеспечения прав и законных интересов амурских предпринимателей, осуществляющих бизнес в сфере охраны и безопасности.

Помощь в проведении мероприятия оказали уполномоченные ДВ регионов, в том числе Марина Шемилина, Станислав Борцов, председатели региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» на ДВ Виталий Гуменюк, Сергей Мазунин, председатели региональных отделений ФКЦ РОС на Камчатке и в Приморье Геннадий Кучкин и Виктор Полушин.