Видеоконференция в формате «Бизнес и власть» на тему «Кто и как может получить поддержку?»

Дата размещения:
16 апреля, 2020

16 апреля в Амурской области во второй раз состоялась видеоконференция в формате “Бизнес и власть” на тему “Кто и как может получить поддержку?” В видеоконференции приняли участие более 100 амурских предпринимателей, губернатор Амурской области Василий Орлов, министры Амурского правительства (минэконом, минтранс, минсельхоз, минприроды), сотрудники министерств, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (Роспотребнадзор, УФНС, прокуратура Амурской области), руководители благовещенских подразделений системообразующих банков (СБ РФ, ПСБ Банк, Банк ВТБ, Открытие, МСП Банк, Банк АТБ).

Организатором конференции выступил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области, модерировал общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Амурской области, председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области Борис Белобородов.

Открыл конференцию губернатор области Василий Орлов. В своем выступлении губернатор поделился основаниями продолжения функционирования органов власти и местного самоуправления в режиме повышенной готовности, обозначил причины продолжающегося ограничения на определенные виды экономической деятельности. Министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова рассказала о федеральных и региональных видах поддержки, в т.ч. нововведениях как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Выступили руководитель Управления ФНС России по Амурской области Светлана Глущенко, заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин, представители банков. Предприниматели в режиме онлайн задавали вопросы и выслушивали ответы.

Подробный свод вопросов и ответов со ссылками на информационные ресурсы публикуется на сайте opora-amur.ru