В прокуратуре Амурской области обсудили актуальные вопросы бизнеса

Дата размещения:
29 апреля, 2020

Сегодня под председательством И.О. прокурора Амурской области А.В.Щербакова состоялось рабочее совещание в режиме онлайн с представителями предпринимательского сообщества. От бизнеса приняли участие общественный представитель Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в Амурской области, председатель Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Борис Белобородов, заместитель председателя совета предпринимателей г.Благовещенск Николай Гайдук, председатель совета предпринимателей г.Тында Александр Свобода, председатель совета предпринимателей Тындинского р-на Светлана Фурман. Обсудили ситуацию с соблюдением законности при проведении проверок в отношении бизнеса, соблюдением сан-эпид норм в условиях повышенной готовности, розничной торговли продуктами питания, в т.ч. алкоголем.

Предприниматели выразили озабоченность медлительностью муниципалитетов в принятии мер поддержки, в т.ч. снижении коэффициента К2 для ЕНВД, снижения налога на имущество физических лиц, используемое в предпринимательской деятельности (прежде всего, для торговых, развлекательных и офисных центров).

Прокуратура взяла на контроль этот вопрос, а также вопрос нелегальной торговли алкогольной продукцией (Сковородинский, Тындинский р-ны) и закупки продовольственных товаров группами граждан (групповые закупки через интернет) через физических лиц не являющихся предпринимателями, не платящими налоги.

См видеозапись конференции