Проблемы обращения ТКО требуют объективного освещения в СМИ

Дата размещения:
20 сентября, 2020

16.09.2020 г. на портале 2×2.su был размещен новостной материал под заголовком «АМУРСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА».

Учитывая, что данный заголовок и в значительной части  — текст материала не полностью отражают как причину проведения рабочего совещания (оно было созвано по решению Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Амурской области, т.е. по инициативе бизнесменов), так и причины сложившейся проблемной ситуации в сфере обращения твердых коммунальных отходов (ТКО) и в негативном свете изображают всех предпринимателей Амурской области без какого-либо исключения, общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателе в Амурской области Борис Белобородов. обратился (см письмо ниже) к руководству данного сетевого издания с предложением скорректировать заголовок с учетом вышеуказанных обстоятельств, что и было сделано редакцией.

«Мы приветствуем критический подход портала «2х2» как к описываемым событиям, так и к результатам собственной журналистской деятельности. СМИ играют в нашей жизни важнейшую роль, и объективность  является одним из обязательных условий честной журналистики. Заголовок материала изменен, однако сложная и многогранная проблема обращения твердых коммунальных отходов все еще ждет своего полного освещения в амурских СМИ и окончательного разрешения. Уверен, журналисты из «2х2» сыграют здесь не последнюю роль.» — прокомментировал ситуацию амурский бизнес-омбудсмен.